СВЕТЛАНА ТОДОРОВА

искусство
ФОКУС ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В своей работе акцентирую внимание на развитии творческого направления, ведь творчество – это двигатель прогресса. Соответственно, для качественного развития акцентирую внимание на создании благоприятных условий.
Цель деятельности: создать условия для полной реализации творческого потенциала молодых людей.
На какой результат ориентируюсь? У нас как в спорте, всё понятно – только победа! Но важно, чтобы проигрыш «не сломал» ребят, всегда им говорю, что нужно доработать ошибки, и всё получится, и они будут лучшими в своём направлении. Но и в жизни это закаляет, главное не сдаваться, а идти только вперёд.

ДОСТИЖЕНИЯ
  • Сегодня, моя профессиональная победа – это победа делегации Ямало-Ненецкого автономного округа на Российской студенческой весне, мы стали обладателями Гран-при в общекомандном зачёте, и заняли 1 место в региональной программе. Для меня, как для руководителя этого флагманского фестиваля, было очень важно не упасть в рейтинге 70 субъектов Российской Федерации в общекомандном зачёте, ведь Ямал за последние 4 года был в пятёрке лучших регионов страны. А по итогу 2022 года творческая молодёжь Ямала вошла в тройку лучших регионов страны.
  • Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа «За большой вклад в реализацию молодёжной политики в Ямало-Ненецком автономном округе и в связи с празднованием Дня молодёжи 2022 г.».
  • Специальная номинация «За эффективную работу и личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ямало-Ненецком автономном округе 2022 г.».
  • В 2022 году в первые на Ямале состоялась окружная театральная интенсив-смена «Заполярье ЛАБ». Я была руководителем Смены. Цель Смены - поддержка талантливой молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа, содействие формирование и развитие универсальных компетенций молодёжи.В основе замысла было то, что участники не был привязан к своему основному творческому профилю, они смогли прикоснуться и освоить все принципы и особенности других направлений. В течении 5 дней участники работали в творческих лабораториях Актёрское мастерство, Сценическая речь, Пантомима и пластика, Хореография в формате вертушки с приглашёнными экспертами. По итогу ребята показали спектакли. Как сказал мой руководитель, получилось отлично!

ЯМАЛ ДЛЯ МЕНЯ
Для меня Ямал это люди, это моя родина, где я родилась и выросла, это место притяжения.

СОБИРАЮСЬ ЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЯНАО (ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА ЯМАЛ)
Нет.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ ОБО МНЕ
1. Через 5 месяцев, после знакомства со своим мужем, я вышла за него замуж. В браке 8-ой год.
2. Я люблю гулять под дождём.
3. Обожаю кататься на самокате.
4. Моя бабушка, хотела меня назвать Верой, но мама настояла на имени Светлана, чему я очень рада.
5. Мне очень везёт на людей, которые меня окружают. Люблю своих друзей, они все очень интересные и творческие.
6. Я восхищаюсь людьми, которые могут выучить быстро стихотворение.
7. Люблю собак. У меня есть 2 йорка (2 кобеля).
8. Я очень люблю петь.
9. В детстве меня часто называли мальчиком. У меня была коричневая мутоновая шуба и шапка ушанка из лисы.
10. В детстве я очень любила диафильмы. Помню только плёнку «Ну, погоди!». С удовольствием сейчас бы пересмотрела.

ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЮТ МОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
«Как жаль, что ты не можешь хоть раз взглянуть на всё моими глазами».

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
Если говорить о трудовых планах, то я, конечно же, хотела бы стать успешным специалистом в своей сфере, оказать содействие творческой молодёжи в реализации их потенциала и показать, что они могут гораздо больше, чем думают.
Есть ещё очень важный пункт для меня – в моих планах побывать во всех уголках нашей планеты, увидеть самые красивые места в мире. Также я хочу попробовать вегетарианство, овладеть английским языком, в этом году хочу принять участие в творческом фестивале для работающей молодёжи «На высоте» в качестве участника направления «Оригинальный жанр».
А самое главное – быть в гармонии с собой!

ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Руководитель творческих направлений на Ямале, таких как: Ямальская студенческая весна, Российская студенческая весна, театральная интенсив-смена «Заполярье ЛАБ».