АННА ЛИТВИН

воспитание и образование
ФОКУС ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Руководитель проектов «Поколение Z» и «Центр притяжениЯ», основной уклон на организацию и проведение досуга в подростковых и молодежных общественных объединениях, работа с подростками и молодежью, в том числе состоящих на различных видах профилактического учёта. Особое значение уделяю вопросам патриотического воспитания, семейным ценностям, сохранению традиций и преемственности поколений, развиваю чувство гражданственности и любви к малой Родине. С учащимися принимаем активное участие в городских, региональных, Всероссийских мероприятиях и форумах.

ДОСТИЖЕНИЯ
Победитель V Межмуниципального молодёжного форума «Территория СеВера» с проектом «Поколение Z» – грант 200 000;
Награждена Грамотой Председателя Совета командиров ВРПОО «Наследие» Д.С. Соловьёва за активное участие в поисковой экспедиции, а также за личный вклад в дело увековечивания памяти воинов, погибших при защите Сталинграда в годы Великой Отечественной войны;
Благодарность за добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой личный вклад в решение задач, стоящих перед МБУ ММЦ «Современник», с внесением в трудовую Приказ № 486-П от 10.12.2021г.;
Диплом II степени в номинации «Творческая постановка по мотивам произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов по теме Великой Отечественной войны»;
Победитель VII Межмуниципального молодежного форума «Территория» с проектом «Центр притяжениЯ» – грант 150 000;
Благодарность Департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа за добросовестный труд, большой личный вклад в реализацию молодёжной политики и в связи с празднованием Дня молодёжи. Приказ от 23.06.2022г. № 100.

ЯМАЛ ДЛЯ МЕНЯ
Для меня ЯМАЛ больше, чем просто дом!!! Это место, где живут мои семья и друзья, есть интересная работа и увлечения, а еще здесь необычайно красивая природа, а также зима и снег, который пушистым белым «одеялом» окутывает землю и укрывает деревья. ЯМАЛ как северное сияние – невозможно забыть его красоты, и если ты влюбился в него однажды, то обязательно вернешься!!! Ямал для меня место силы и я с гордостью могу сказать: «Я – Ямалец!»

СОБИРАЮСЬ ЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЯНАО (ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА ЯМАЛ)
На данный момент не задумывалась над этим вопросом.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ ОБО МНЕ
- Моя фамилия не склоняется, я – Литвин;
- У меня есть брат близнец, разница в возрасте у нас 15 минут;
- День рождения у нас 1 января;
- Я обожаю настольные игры и прививаю эту любовь среди подростков и молодёжи;
- Мои воспитанники долгое время думали, что меня зовут Ханна Лисова из-за того, что так было написано в моих социальных сетях.

ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЮТ МОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
«Если мы не занимаемся молодёжью, то кто-то другой занимается ими, но не факт, что этот кто-то другой станет для них хорошим примером...».

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
1. Войти в ТОП89!
2. Наконец-то стать финалистом Премии #МыВместе.
3. Стать участником «Вахты Памяти» с воспитанниками, совместно со сводным поисковым отрядом «Ямал» Ямало-Ненецкого регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» под руководством Должикова Александра Александровича.

ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Приняла участие в поисковой экспедиции как участник сводного поискового отряда «Ямал» Ямало-Ненецкого регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» под руководством Должикова Александра Александровича, проходившей на территории Городищенского района Волгоградской области. Совместными усилиями были подняты останки 74 бойцов и командиров РККА. В том числе мной был поднят боец с именным медальоном, боец Красной армии Лихачёв Иван Петрович, 1907 г.р.

Победитель Международного творческого конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца…».

С ноября 2022 года являюсь педагогом-организатором в МБОУ «Гимназия №1». Особое значение уделяю вопросам патриотического воспитания, семейным ценностям, сохранению традиций и преемственности поколений, развиваю чувство гражданственности и любви к малой Родине, с учащимися принимаем активное участие в городских, региональных и всероссийских мероприятиях и форумах.

Живу на Ямале с 1993 года, закончила школу, в которой сейчас являюсь педагогом- организатором. Шесть раз меняла место жительства, и всё на Ямале, три из них в родном г. Ноябрьск :)