ШРЕЙДЕР МАРИЯ

медиа
ФОКУС ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Журналистика, блог. Особое внимание уделяю Ямалу: его продвижению в печатных СМИ и соцсетях. Хочу, чтобы о нашем округе узнало как можно больше людей: его истории, культуре, уникальности. Создаю печатные проекты, посвященные Ямалу, а также веду блог-проект #влюбисьвЯмал, названный одним из лучших в округе в 2021 году и отмеченный дипломом СМИ ЯМАЛА.

ДОСТИЖЕНИЯ
"Лучший проект в СМИ", 2020 (1 место, печатная история к 90-летию ЯНАО).
"Лучший проект в СМИ", 2021 (1 место, экспедиции по Ямалу).
"Лучший блогерский проект", 2021 (2 место, #влюбисьвЯмал).
Полуфиналист проекта "ТопБлог -2020".
Участник встречи на ледоколе Всероссийского общества "Знание".
Автор экопроекта #safeYamal.
Член союза журналистов РФ.
Член Совета молодежи при главе Пуровского района.

ЯМАЛ ДЛЯ МЕНЯ
Мой Северный причал. Здесь я живу, сюда возвращаюсь с радостью с далёких берегов. Моё место силы, где дарит энергию всё вокруг: и природа, и люди, которые меня окружают.

СОБИРАЮСЬ ЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЯНАО (ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА ЯМАЛ)
Не уеду ни за что! Мы срослись и полюбились друг другу)

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ ОБО МНЕ
Оптимист-реалист, всегда и во всем ищу плюсы. Обладатель двух уже не бездомных кошек. Обожаю путешествия и поездки, легка на подъем. Успешно работаю в сфере SMM (ученица Дамира Халилова). Люблю самолёты и всё, что с ними связано. Умею винегрет из слов превращать в красивый текст. Стараюсь легче относиться ко всему происходящему, ведь как говорили герои моего любимого фильма "В джазе только девушки": "У всех свои недостатки". И я не исключение.

ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЮТ МОЁ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
"Что бы ни было, жизнь - прекрасна и удивительна, восхитителен каждый новый день в ней!"

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
Продолжать рассказывать миру о Ямале, а Ямалу - о мире. Посетить города и посёлки округа, в которых ещё не была. Продолжить работу над журналистскими и блогерскими проектами.

ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Работая над различными проектами в сфере молодежной политики с 2013 года (именно тогда я приехала на Ямал) по сегодняшний день, рада той поддержке, которую сегодня молодым оказывает округ. Мне 35, а значит, осталось всего немного побыть молодёжью) И искренне жаль, что время летит так быстро, ведь вокруг ещё столько интересного! А сколько было! Всем, кто когда-то поддерживал и поддерживает сейчас, большое спасибо!